先日、11月25日に第73回月曜会ヘアコンクール

が行われました!(^^)!

 

多くの美容学生と、現役の美容師さん

が沢山参加するコンテストです!!

 

 

今回はKANBIから2年生数名と

多くの1年生が参加しました😊

 

この日の為に朝や、放課後も

沢山練習してきました✂

 

 

1年生は外部のコンテストに出場するのが

初めてという学生が沢山でした!!

 

 

 

 

沢山の学生が受賞することが

出来ましたので、ご報告させて頂きます!

 

 

 

  フィニッシングの部

 

               第3位 1年生 米澤 恵さん

                                     (鳥取県 鳥取中央育英高等学校出身)

 

 

                               入賞 2年生 平野 楓真さん

                                                        (大阪府 東淀川高等学校出身)        

 

 

 

                                入賞 1年生 長谷川 慶斗さん

                                                          (岡山県 鹿島朝日高等学校出身)

 

 

                                 入賞 1年生 稲本 麻衣さん

                                           (和歌山県 笠田高等学校出身)

 

 

                                  入賞 1年生 中尾 美鈴さん

                                          (大阪府 北かわち皐が丘高等学校出身)

 

 

                                    入賞 1年生 伊藤 宥那さん

                                             (愛媛県 松山工業高等学校出身)

 

 

 

                              入賞 1年生 工藤 貫太さん

                                      (大阪府 天王寺学館高等学校出身)

 

 

                                 入賞 1年生 原 彩乃さん

                                          (大阪府 千里青雲高等学校出身)

 

 

                                    入賞 1年生 室 優菜さん

                                             (大阪府 大阪市立桜ノ宮高等学校出身)

 

 

                                 入賞 1年生 田中 梨菜さん

                                          (大阪府 東淀川高等学校出身)

 

 

                                    入賞 1年生 玄覺 優里さん

                                             (大阪府 大冠高等学校出身)

 

 

                                  入賞 1年生 濱田 早輝さん

                                          (大阪府 大阪市立桜ノ宮高等学校出身)

 

 

 

                                 入賞 1年生 松田 蓮さん

                                          (滋賀県 草津高等学校出身)

 

 

 

                                 特別賞 1年生 加島 広海さん

                                           (奈良県 奈良大学附属高等学校出身)

 

 

                             特別賞 1年生 中田 和香さん

                                        (大阪府 福井高等学校出身)

 

 

 

 

 

 

 

 

カット&ブローの部

 

 

                                      特別賞 1年生 倉田 彩夏さん

                                                 (大阪府 山本高等学校出身)

 

 

メンズセットの部

 

                                  入賞 2年生 平野 楓真さん

                                           (大阪府 東淀川高等学校出身)

 

 

                              入賞 1年生 三角 優真さん

                                       (大阪府 守口東高等学校出身)

 

 

                                    入賞 1年生 伊藤 嵩さん

                                              (大阪府 枚方なぎさ高等学校出身)

 

 

                              入賞 1年生 諏佐 晟生さん

                                      (大阪府 大阪高等学校出身)

 

 

                             特別賞 1年生 河原 澄真さん

                                       (大阪府 枚方なぎさ高等学校出身)

 

以上、21名が見事受賞しました!!

 

 

見事受賞した学生も、今回残念ながら賞には

入らなかった学生も、

この日の為のレッスンで沢山の技術を

身につける事が出来ました( ^ω^ )

 

とてもいい経験になったと思います✂

 

 

また次の目標を見つけて頑張って下さいね(^^)